Костромские спортсмены получили путевку на Первенство мира по тхэквондо – Костромские новости
Костромские спортсмены получили путевку на Первенство мира по тхэквондо

Юные костромичи поборются за победу на мировом первенстве по тхэквондо, который пройдет в декабре в Белоруссии. Как стало известно корреспонденту «МК в Костроме», такой шанс костромичи получили благодаря успеху на Чемпионате Европы.

Наши ребята в составе сборной страны завоевали сразу 20 медалей, тем самым обеспечив команде России первое место в медальном зачете. Конкуренция была жесткой. На соревнования съехались участники из 25 стран Европы.

В составе сборной России выступали 9 спортсменов Костромской Федерации тхэквондо ИТФ, восемь из которых привезли домой медали.

Среди юношей и девушек 11-13 лет золотые медали завоевали Надежда Богданова, Никита Болоховец, Илья Воропаев. В возрастной категории 14-15 лет отличились Владислав Смирнов и Александра Люсина, среди юниоров и юниорок 16-17 лет – Тимур Верещагин и Александра Морданова. Лучший результат среди мужчин показал Глеб Соловьев.

Тренер костромских ребят, он же старший тренер юниорской сборной России Вячеслав Маклаков теперь рассчитывает на не мене успешное выступление своих воспитанников на первенстве мира. Подготовка к серьезному турниру уже началась.

Источник: МК в Костроме