Костромское Галичское Заозёрье собрало более 200 спортсменов из 6 регионов – Костромские новости
Костромское Галичское Заозёрье собрало более 200 спортсменов из 6 регионов

Традиционные соревнования «Галичское Заозерье» состоялись в окрестностях деревни Толтуново в Галичском районе. Несколько сотен спортсменов из разных регионов страны приезжают в этот красивый уголок Средней полосы дважды – зимой и в тёплое время года.

3 сентября в Галичском районе состоялся первый в истории гравийный веломарафон. Свыше 200 спортсменов приехали под Кострому не только из разных уголков родного региона, но и из Москвы, Подмосковья, Ярославля, Вологды, Иванова. Им предстояло преодолеть дистанции в 14, 66 и 97 км, также прошли заезды для детей на 1 и 3 километра. На финише их ждала полевая кухня – подкрепить силы.

— Самой массовой дистанцией стала 14-километровка, в ней участвовали 64 спортсмена. В мужском зачете победил Данил Вашуков с результатом 31:24, среди женщин победа досталась Екатерине Кожевниковой, она преодолела дистанцию за 39:27, — сообщили в администрации Костромской области.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что сотни мотоциклистов показали агрессивную езду по костромскому бездорожью.