Лицей Академии Яндекса научит костромских школьников создавать чат-боты и игры
Лицей Академии Яндекса научит костромских школьников создавать чат-боты и игры

Пресс-служба областной администрации сообщает о начале очередного, четвертого, набора в костромской Лицей Академии Яндекса — то есть на бесплатные курсы по обучению программированию, рассчитанные на школьников 8-10 классов. Занятия в Лицей Академии Яндекса  будут организованы на базе школы №37  и корпуса «Е» КГУ.

Курсы рассчитаны на два года — первый год будет посвящен освоению языка программирования Python (на котором работают программисты самого Яндекса и … космического агентства NASA), а второй — работе над конкретными проектами по программированию — так что по окончании курса школьники получат навыки junior-программиста и смогут создавать чат-боты, игры и веб-приложения.

Обучение в Лицей Академии Яндекса бесплатное, но для того, чтобы в него поступить будущим юным программистам надо будет до 10 сентября заполнить анкету и пройти дистанционное тестирование на сайте проекта.

Тех, кто успешно с этим тестированием справится, будет ждать уже очное собеседование с преподавателем… а потом уж учеба (если все пройдет хорошо). 

Так что все не просто так…

Источник: МК в Костроме