Короновирусные хроники Костромы: 83 заболевших, 119 вылеченных, 2 летальных исхода
Короновирусные хроники Костромы: 83 заболевших, 119 вылеченных, 2 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 2 сентября в Костромской области было зафиксировано 83 новых случаев короновируса, из которых 52 приходятся на Кострому, 6 — на Шарьинский район, 4 — на Нерехтский район, по 3 — на Солигалич, Буйский и Межевский районы.

По 2 новых случая COVIDа были диагностированы в поселках Островском, Вохме, городе Макарьеве и Октябрьском районе. Единичные случаи заболевания зафиксированы в Чухломе, Костромском и Красносельском районах. 

Еще один заболевший — приезжий из другого региона, прибывший в Кострому в командировку. 

За тот же день 2 сентября из костромских больниц были выписаны по выздоровлению 119 пациентов, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских стационаров находятся 410 пациентов, 41 из них – в тяжелом состоянии в реанимации. Еще 4189 человек лечатся амбулаторно.  

Кроме того, по результатам патологоанатомических исследований заболевание COVIDом было признано причиной смерти двух жителей области —  женщины 68 лет и мужчины 85 лет. В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь 694 летальных исхода…

Источник: МК в Костроме