Костромской «Спартак» узнал соперника по Кубку России
Костромской «Спартак» узнал соперника по Кубку России

Красно-белым не придется играть против Дмитрия Тарасова и рэпера T-Killah, стало известно logos44.ru.

Турнирную сетку Пути регионов Кубка России сформировали еще несколько недель назад. Соревнования стартовали со стадии 1/256 финала. Участие в ней принимали любительские клубы и представители дивизиона «Б» Второй лиги. Костромской «Спартак», играющий в дивизионе «А», включится в борьбу на стадии 1/128 финала.

Изначально было известно, что костромичи сыграют с победителем пары «Родина Медиа» (Москва) – «Динамо» (Вологда). От результата этого матча зависело не только то, на какую команду попадет «Спартак», но и где он проведет первую игру турнира. В случае победы «Родины Медиа», встреча 1/128 Кубка России состоялась бы в Москве, а в случае победы «Динамо» — в поселке Караваево.

Вологодское «Динамо» — хорошо известная костромским болельщикам команда. В прошлом году «Спартак» обыграл вологжан в Кубке России со счетом 3:1, но в двух матчах первенства набрал всего одно очко с этим соперником. Выездной поединок закончился для красно-белых поражением со счетом 2:3, а домашняя встреча завершилась нулевой ничьей.

«Родина Медиа» — действующий чемпион Медиалиги. Это клуб, созданный экс-футболистом сборной России и экс-мужем Ольги Бузовой Дмитрием Тарасовым совместно с рэпером T-Killah. В матче 1/256 финала Кубка России «Родина Медиа» уступила вологодскому «Динамо» с крупным счетом 0:3. Дмитрий Тарасов, который является трехкратным обладателем Кубка России в составе московского «Локомотива», провел на поле первый тайм. T-Killah вышел на замену в компенсированное время встречи.

Таким образом, «Спартак» начнет участие в розыгрыше Кубка России домашним матчем с вологодским «Динамо». Он состоится на стадионе «Урожай» 22 августа. Если костромичи преодолеют стадию 1/128 финала, то в следующем раунде они встретятся с победителем пары «Текстильщик» (Иваново) – «Амкал» (Москва). В прошлом сезоне «Спартак» вылетел из Кубка России на стадии 1/64 финала, уступив ивановскому «Текстильщику» со счетом 1:4.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»