Градоначальник Костромы потребовал ускорить работы на территории у цирка – Костромские новости
Градоначальник Костромы потребовал ускорить работы на территории у цирка

Подрядчик обещал усилить рабочие бригады дополнительными людьми и техникой.

В адрес организации, которая сейчас занимается благоустройством территории у цирка, направлены обращения от мэрии о недопустимости срыва производственных графиков. Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов потребовал ускорить темпы и организовать ежедневный технический надзор за ходом работ.

Работы подрядчик начал с площадки у главного входа. При ремонте подпорной стенки лестницы были выявлены дефекты, которые влияют на несущую способность конструкций. После чего было принято решение о необходимости устройства нового укрепления. В настоящее время проведено армирование и бетонирование конструкции. Также заново восстанавливаются лестничные сходы со стороны главного входа в цирк.

Как заверили представители подрядчика, в ближайшее время на объект будут выведены дополнительные бригады рабочих и техника. Это позволит приступить к обустройству фонтана и в целом ускорить темпы работ, которые предусмотрены в ходе первого этапа реализации проекта.

Работы по благоустройству территории у цирка в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда» рассчитаны на два года. В этом году кроме «сухого» фонтана будет организована зона отдыха со скамьями и освещением. Дорожки планируется выполнить из брусчатки и тротуарной плитки, а также установить систему видеонаблюдения. В следующем году обустроят площадки для игры в шахматы, зоны отдыха, фудкорта и две парковки.

Источник: ГТРК Кострома