Администрация Костромы обсудит с горожанами организацию движения большегрузов в часы пик – Костромские новости
Администрация Костромы обсудит с горожанами организацию движения большегрузов в часы пик

В Костроме в настоящее время завершается ремонт путепровода в микрорайоне Юбилейном и моста через реку Чёрную. Изначально открыть их для транспорта в полном объеме планировали в конце ноября. По требованию губернатора Сергея Ситникова графики производства работ пересмотрены. Движение по всем полосам будет запущено после 20 августа.

На период ремонта этих объектов в Костроме внесены изменения в маршруты движения большегрузного транспорта. В утренние и вечерние часы для грузовых автомобилей введен запрет на въезд в областную столицу. Это необходимо для того, чтобы не создавать помех для движения общественного транспорта.

Сегодня глава администрации города Алексей Смирнов доложил, что сотрудники ГИБДД отработали вопрос с усилением контроля за соблюдением большегрузами графиков движения по Костроме. В настоящее время наблюдается кратное снижение трафика фур и улучшение работы общественного транспорта в часы пик.

Администрация Костромы рассмотрит вопрос сохранения ограничений на движение большегрузов по Костроме и после открытия путепровода в Юбилейном и моста через реку Черную. Речь идет о периодах времени с 6:40 до 8:40, когда жители едут на работу, и с 16:50 до 18:50, когда возвращаются домой.

Вопрос организации движения большегрузов Сергей Ситников поручил администрации Костромы обсудить с горожанами, специалистами, представителями бизнеса.

Источник: Администрация Костромской области