Костромские судебные приставы отстаивали свое право на зеленый берет
Костромские судебные приставы отстаивали свое право на зеленый берет

Пресс-служба регионального Управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) сообщает, что 2 августа в Костроме состоялись квалификационные испытания среди сотрудников ФССП на право ношения зеленого берета, как знака отличной физической подготовки, выносливости, образцового владения оружием и знания законодательства.

Региональный этап тестов на зеленый берет проходили в несколько этапов. Приставы показывали физическую и огневую подготовку преодолевая дистанции на 100 метров и 5 километров, демонстрировали навыки рукопашного боя и выполняли упражнения на перекладине – подтягивание, подъем с переворотом.

Во время прохождения теста по огневой подготовке каждый из приставов демонстрировал навыки стрельбы из пистолета и автомата.

В итоге состязаний право на ношение зеленого берета получили руководитель Управления – главный судебный пристав Костромской области подполковник внутренней службы Денис Шильников, младший судебный пристав по ОУПДС-водитель отделения специального назначения лейтенант внутренней службы Денис Зименс, младший судебный пристав по ОУПДС отделения специального назначения старший прапорщик внутренней службы Алексей Изотов.

Теперь костромским обладателям зеленых беретов предстоит прохождение тестов уже на федеральном уровне, где  победителям региональных состязаний нужно будет совершить марш-бросок в полной выкладке, преодолеть полосу препятствий и показать навыки рукопашного боя в поединке с инструктором.

Источник: МК в Костроме