Аварийный мост рухнул в Костромской области
Аварийный мост рухнул в Костромской области



Местные жители остались без перехода через реку.

В Костромской области рухнул мост, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказали очевидцы, единственная переправа — мост у деревни Малые Рымы (Макарьевский район) начал разваливаться уже давно. Местные жители говорят, что несколько раз обращались в местную администрацию, рассказывая, что по этому мосту ходят люди, однако просьбы о помощи оставались без ответа.

Накануне горожане рассказали, что мост окончательно рухнул — теперь по нему ходить опасно для жизни. После этого, говорят костромичи, пенсионерам приходится обходить реку по бездорожью и непроходимым лесам.

Как прокомментировали в региональном департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК, вопрос с мостом находится на контроле местной администрации.

«В настоящий момент с предпринимателями-лесозаготовителями прорабатывается вопрос, в каком исполнении рентабельно и в кратчайшие сроки решить эту проблему: либо обустраивать подвесной мост, либо восстанавливать имеющийся. Сегодня свои предложения выскажут предприниматели», — объяснили чиновники. 

Однако когда мост приведут в порядок — неизвестно, точных сроков никто назвать не может. Но жителям местных деревень пообещали, что это будет в ближайшее время.

Тот самый мост. Фото: из соцсетей.

Источник: Kostroma today