Бригады МУП «Городские сети» накануне устранили более 20 повреждений на квартальных теплосетях
Бригады МУП «Городские сети» накануне устранили более 20 повреждений на квартальных теплосетях

Работы по устранению повреждений на тепловых сетях в Костроме, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, ведутся без выходных. Мероприятия направлены на повышение надежности и качества теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов. Ремонты выполняются в оперативном режиме, чтобы возобновить подачу услуги в течение дня.

В первоочередном порядке работы организованы на участках трубопроводов, которые задействованы в обеспечении отоплением и горячей водой большого количества МКД. К работам по устранению повреждений на квартальных теплосетях в помощь МУП «Городские сети» привлечены ремонтно-восстановительные бригады подрядных организаций.

Накануне теплоэнергетики вели ремонтные работы на улицах Комсомольской, Катушечной, Индустриальной, Войкова, Сутырина, Мясницкой, Фестивальной, микрорайонах Паново, Давыдовский-1 и другим адресам. В общей сложности был устранен 21 дефект.

Сегодня работы по устранению дефектов организованы на 8 участках квартальных тепловых сетей на улицах Профсоюзной, Никитской, Советской, Самоковской, Сутырина, в Давыдовских микрорайонах. Еще по 3 адресам ведутся подготовительные работы и благоустройство территорий после раскопок.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы