Раненых бойцов в московском госпитале поздравили с Новым годом члены костромского землячества
Раненых бойцов в московском госпитале поздравили с Новым годом члены костромского землячества

Кроме подарков военнослужащим передали письма, которые написали им школьники.

Участников специальной военной операции, проходящих сейчас лечение в офтальмологическом отделении Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко, навестили члены костромского землячества и кадеты 1411 московской школы. Мероприятие поддержали врачи госпиталя, среди которых тоже есть члены костромского землячества. Для бойцов со словами поддержки и пожеланиями скорейшего выздоровления собрали и передали новогодние угощения, необходимые для лечения вещи, а также теплые письма от детей.

«В этом отделении окулистом работает наша землячка Екатерина Уткина. И это помогает нам оперативно получать информацию о том, какая помощь требуется нашим ребятам», – рассказал член правления костромского землячества Геннадий Атрохов.

Представители костромского землячества в Москве по просьбе губернатора Сергея Ситникова с первых дней СВО поддерживают постоянную связь с военнослужащими, которые проходят лечение в госпиталях Москвы и Подмосковья, привозят им все необходимое.

«Истории у всех разные, и помощь тоже требуется разная. А иногда самое ценное – это то, что к ним приходят, что о них помнят земляки. В новогодние праздники это особенно ценно. Все ждут чуда, подарков. Благодарим всех земляков, которые оказывают помощь в рамках акции «Своих не бросаем». Все собранные средства направлены на решение насущных вопросов бойцов, находящихся на лечении и реабилитации в госпиталях Москвы и области», – отметила помощник губернатора, исполнительный директор межрегиональной общественной организации Марина Шибаева.

Источник: ГТРК Кострома