Власти Костромы поручили дорожникам сделать улицы нескользкими
Власти Костромы поручили дорожникам сделать улицы нескользкими

Особое внимание должно уделяться дорогам со спусками и подъемами, мостам, путепроводам, подъездам к соцобъектам, пешеходным зонам.

Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Костромские дорожники по поручению главы Администрации Костромы Алексея Смирнова активизировали работы по противогололедной обработке дорог и тротуаров. Только в ночь на 2 января дорожные рабочие на улицы и остановки города высыпали 159 тонн песко-соляной смеси. Вчера противогололедную обработку продолжили по всей улично-дорожной сети, в том числе на улицах с наиболее интенсивным движением транспорта – Индустриальной и Магистральной.

В период низких температур воздуха повторная противогололедная обработка будет проводиться на сложных участках областной столицы – магистралях, особенно на спусках и подъемах. К работам планируется привлечь 20 единиц техники и около 40 человек. Запасы песко-соляной размещены на улице Магистральной в районе улицы Радиозаводской и в районе дома №8, на перекрестке улиц Индустриальной и Профсоюзной, а также у моста через реку Волгу в районе онкологического диспансера.

Источник: ГТРК Кострома