Участие в нацпроектах помогло привлечь в Костромскую область почти 50 миллиардов рублей – Костромские новости
Участие в нацпроектах помогло привлечь в Костромскую область почти 50 миллиардов рублей

Благодаря этим средствам регион смог справиться со многими проблемами.

Сергей Ситников поблагодарил всех жителей региона, кто помогает в реализации национальных президентских проектов – строит дороги, больницы, школы и другие соцобъекты.

«В 2012 году, при моем возвращении в Кострому, женщины чаще всего с чем обращались? Помогите устроить ребенка в детский сад! Так было» – напомнил Сергей Ситников.

Сейчас этой некогда острейшей проблемы просто не существует в Костроме и в большинстве населенных пунктов области. Мало того, детсады на сегодняшний день готовы даже принимать детей раньше. Развивается сфера здравоохранения – в Кострому уже стремятся попасть на лечение пациенты из других регионов.

Строятся новые школы. Причем, как отметил глава региона, они не просто новые, они другие. Пример – школа в поселке Волжский. «Это центр развития» – уточнил губернатор, имея в виду, что помимо общеобразовательной программы в учебном заведении решаются вопросы и дополнительного образование детей.

«Благодарю всех, кто участвует в Костромской области в реализации национальных проектов. Молодцы!»- обратился Сергей Ситников к землякам.

За последние 10 лет в нашей области построено 24 детских сада на 7 тысяч мест. А в Костроме за 5 лет возведены 4 школы – каждая на тысячу мест.

Источник: ГТРК Кострома