Цвета “кока-колы”: в Костромской области люди мечтают о прозрачной и чистой воде (ВИДЕО)
Цвета “кока-колы”: в Костромской области люди мечтают о прозрачной и чистой воде (ВИДЕО)

У жителей Красного-на-Волге из крана течет жидкость больше похожая на попавший под санкции газированный напиток, стало известно Logos44.ru. 

 

Жители поселка Красное-на-Волге, включая дома воду, глазам своим не верят. Вместо чистой и прозрачной жидкости, они видят нечто совсем другое. Где-то из крана течет вода цвета “кока-колы” или какао, а где-то и вовсе что-то напоминающее “лечебные грязи”.

“С завидным постоянством у нас в посёлке предлагают вот такую услугу. Сколько здесь проживаю, все 20 лет, так напора и нет, а иногда предлагают искупаться в “лечебной грязи”. Товарищи управляющие, неужели вы не считаете это проблемой?”.

“Это какой-то страшный сон в Красном. Я когда впервые увидела, глазам не поверила. Кому не скажу, думают преувеличиваю”.

“Полное безобразие. Летом воды нет, зимой глина течёт. Сколько можно травить этой “водой”?”, – возмущаются красноселы в местном паблике “Подслушано Красное на Волге” во Вконтакте. 

Местные чиновники на это отвечают привычным им образом.

“Вода в поселке Красное-на-Волге находится в концессии. В соответствии с концессионным соглашением с концессионером в целях улучшения качества водоснабжения населения поселка Красное-на-Волге в 2023 году планируется реконструкция водопроводных сетей пер. Пушкина и строительство новых водопроводных сетей в микрорайоне Королиха 1,2,3. Также в планах организации пробурить 2 новые скважины – это часть мероприятий по улучшению ситуации с водоснабжением в поселке”, – комментируют в районной администрации. 

Очевидно понимая, что с такой водой им жить и дальше местное население мрачно шутит: нечего жаловаться, бесплатная санкционная “кока-кола” из крана течет. Кто-то усмотрел в жидкости непонятного цвета нефть, а кому-то приятнее в такой ситуации поверить, что ключом бьет коньяк.

 

Фото: Ольга Асафова.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»