В Шарью и Судиславль пришли новые скорости интернета
В Шарью и Судиславль пришли новые скорости интернета

МегаФон построил новые объекты связи 4G в городах области — в Шарье и Судиславле, расположенных рядом с федеральной автотрассой Р- 243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь». После проведенных работ увеличилась зона покрытия сети LTE и до 1,5 раз средняя скорость передачи данных в мобильных устройствах жителей районных городов

Инженеры оператора построили новые объекты инфраструктуры и модернизировали существующие. Цифровые улучшения в Шарье затронули не только жилые массивы с многоэтажной и частной застройкой, но и автомобильные дороги, множество объектов социального значения – школы, дома культуры, больницы, магазины и популярные туристические локации. Теперь низкочастотный диапазон обеспечивает зону уверенного покрытия сети LTE, а высокочастотный диапазон обеспечивает увеличенную скорость передачи данных сигнала не только в Шарье, но и в поселке Ветлужский, расположенном рядом с городом.

В Судиславле цифровые изменения затронули самые известные достопримечательности города –Соборную гору с Преображенским храмом, смотровую площадку и Торговую площадь. Скорость интернета также увеличилась в жилых кварталах на улицах Молодежной, Восточной, Мичурина, Строительной, Краснооктябрьской и других. Ежемесячно абоненты в этом поселке проговаривают более 350 тысяч минут и расходуют более 12 ТБ мобильного трафика. Такого объема информации хватит, чтобы выложить 12 млн фотографий в соцсети. За полгода этот показатель вырос на 12%. 

«Сейчас при планировании строительства новых объектов связи мы активно используем технологии big data, исследуем и прогнозируем активность абонентов и заранее готовим телеком-инфраструктуру к нагрузкам. Видя растущий спрос на услуги связи в отдельных райцентрах области, наши инженеры запустили здесь новые базовые станции 4G. Благодаря этому абоненты «МегаФона» получат новое качество голосовой связи и мобильного интернета», – комментирует директор МегаФона в Костромской области Александр Мартынов.

*Реклама. Рекламодатель ПАО «МегаФон» ИНН: 7812014560 https://megafon.ru

Источник: МК в Костроме