Расследование жуткого ДТП, в котором едва не погиб костромской фотограф, затягивают в Ярославле
Расследование жуткого ДТП, в котором едва не погиб костромской фотограф, затягивают в Ярославле

Больше полугода уголовное дело о смертельной аварии с фурой не двигается с мертвой точки, стало известно Logos44.ru. 

Известный костромской фотограф и журналист Екатерина Соловьева, чудом выжившая в жутком ДТП на трассе в Ярославской области, рассказала, что спустя 7 месяцев после аварии расследование уголовного дела затягивается. По ее словам, даже элементарные следственные действия не проводились. Формально дело завели, а в реальности — активность была нулевая.

«Уголовное дело возбудили, дали бумажку. И ВСЕ! Больше НИЧЕГО не происходит. Ни экспертиз, ни подозреваемого, ни статуса потерпевшей. Ни одного звонка, ни одного уведомления от Переславского МВД.
Июнь. Я наняла юриста, который выбил один допрос. Допрашивает какая-то девочка без опыта. Новый следователь МВД Переславля Светлана Соболева прячет глаза и что-то мямлит про нехватку кадров. Потом уходит в отпуск.
Август. Экспертизы автотеха по-прежнему нет. Без нее не получить выплату по страховой. Работать и спать я не могу. Утрачены диски с архивом, в которых все мои материалы для статей. Очень болит шея.

Сентябрь. Вдруг — звонок. Дело перевели в Ярославль, у нас новый следователь, Виктория Балдина. Выяснила, что в Переславле халатно провели экспертизу задним числом, спустя полгода и без описания механизма ДТП! Мои медицинские документы утеряны. Данные с флешек видеорегистраторов таинственно исчезли. Следователь Балдина возмущена, выглядит принципиальной и заинтересованной, вызывает на допрос, энергично рисует схему ДТП, продлевает дело на два месяца, собирается выяснить, кто удалил видео из видеорегистраторов, а потом… вдруг уходит в отпуск. После отпуска ее снимают с дела и куда-то переводят.
Октябрь. Новый следователь Дмитрий Корепин не идет на контакт с моим юристом и не дает ознакомиться с материалами дела.
 Семь месяцев полного бездействия, халатности, безразличия органов. Семь месяцев неизвестности, тревожности, бессилия, невозможности сосредоточиться и работать», — написала в на своей странице в соцсетях Екатерина Соловьева.

Напомним, что ДТП  с участием двух фур и четырех легковушек произошло в апреле на трассе в районе Переславля- Залесского. Костромичку зажало между двумя большегрузами. Она выжила лишь чудом. В той аварии все же погиб человек — таксист. Еще через полгода на этой же дороге фура снова раздавила легковой автомобиль, не выжил 6-летний ребенок.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»