В Костромской области проходит большая учительская неделя — Костромские новости
В Костромской области проходит большая учительская неделя
[ad_1]

Она продлится до 9 октября. Мероприятия проходят в рамках Года педагога и наставника. Также она приурочена ко Дню учителя, который празднуют 5 октября.

Так, сегодня, 2 октября, в Костроме отмечается День среднего профессионального образования. В областном Дворце творчества состоятся торжественное мероприятие и праздничный концерт.

3 октября актив педагогов — классных руководителей образовательных организаций обсудит за круглым столом актуальные темы воспитания.

4 октября состоится подписание трёхстороннего соглашения с участниками программы «Земский учитель». По этой программе для педагогов предусмотрена единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей.

5 октября в области будет отмечаться День учителя. В театре имени Островского состоится торжественное награждение лучших учителей региона.

6 октября праздник отметят педагоги дополнительного образования. 7 октября
в центре «Следово» ветераны педагогического труда посадят деревья в честь наших земляков — Заслуженных учителей Российской Федерации.

Как сообщают в Департаменте образования, большая учительская неделя обещает быть очень насыщенной и интересной в каждом муниципальном образовании региона. Костромичей приглашают присоединиться к Всероссийской акции #СпасибоУчителю и поблагодарить педагогов за их труд.

Источник: ГТРК Кострома

[ad_2]