Расчленивший мужчину в Воркуте убийца пытался скрыться в Костроме
Расчленивший мужчину в Воркуте убийца пытался скрыться в Костроме

Душегуба поймали и этапировали обратно в республику Коми.

В поселке на окраине Воркуты местные жители обнаружили страшную находку – человеческие ступни и отрубленную по колено ногу. Сотрудники МВД незамедлительно выехали на место предполагаемого преступления и взяли образцы ДНК. Вскоре удалось установить, что погибшим является 45-летний житель Воркуты. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» – сообщает газета «Комсомольская правда-Коми».

В рамках расследования эксперты-криминалисты выделили из найденных на месте происшествия объектов неустановленный ДНК-профиль, а оперативники в это время установили подозреваемого в убийстве. Эксперты сравнили генетический образец, взятый у родственников предполагаемого подозреваемого, с имеющимся у них неизвестным ДНК-профилем. Они совпали. В розыск за совершение тяжкого преступления был объявлен ранее не судимый житель Воркуты 1969 года рождения. Оказалось, что убийца уже успел покинуть Заполярье и отправился в Кострому. Благодаря слаженным оперативным мероприятиям убийца был пойман и этапирован в Воркуту.

Мужчина признался, что в день трагедии он выпивал вместе с убитым и между ними возникла ссора, в ходе которой он убил своего родственника. Чтобы скрыть следы мужчина расчленил труп и вывез останки несчастного в тундру, надеясь, что тело не найдут.

Источник: ГТРК Кострома