В Костроме председателя избирательной комиссии отправили на изоляцию из-за коронавируса
В Костроме председателя избирательной комиссии отправили на изоляцию из-за коронавируса

Оказалось, что женщина еще
до голосования контактировала с инфицированным.

В Костроме председателя одной из территориальных избирательных комиссий отправили на изоляцию по коронавирусу – стало известно К1NEWS.RU.

По городу стали распространяться слухи, что она заразила чуть ли не десятки избирателей. Ситуацию, которая на самом деле оказалась вполне штатной, прокомментировали представители регионального Роспотребнадзора и Избиркома.

В ходе эпидрасследования мы установили, что председатель одного из ТИК в Костроме контактировала с человеком, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция. Сегодня как раз пришли результаты по нескольким больным, стали их отрабатывать и одна из больных сказала, что она 23 июня контактировала с этим человеком, председателем ТИКа. Мы сразу же вышли на нее, все объяснили, ситуация абсолютно нормальная. Человека вывели из состава ТИКа, она получила документы и ушла на изоляцию. Никакой критической ситуации нет. Она не больна, она просто была в контакте, у нее диагноз не подтвержден, клинических проявлений инфекции нет. Подчеркну, что ТИКи не взаимодействуют с избирателями напрямую. Контакты ограничены, – рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Костромской области Александр Кокоулин.


Санитарные службы работают в штатном режиме. Есть свой порядок, что люди, контактировавшие с заразившимися коронавирусом, отправляются на изоляцию. Мы все вопросы отработали. Ситуация абсолютно рабочая, – прокомментировал председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов.


Источник: k1news.ru