В Костроме определяют площадки для проведения Пасхальных ярмарок – Костромские новости
В Костроме определяют площадки для проведения Пасхальных ярмарок

В Костроме ведется подготовка к проведению Пасхальных ярмарок. Организовать места торговли, где костромичи смогут приобрести продукцию по ценам сельхозпроизводителей с минимальной торговой наценкой, поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Планируется, что ярмарки пройдут в период с 22 апреля по 10 мая.

В настоящее время Управлением экономики определены основные места для размещения Пасхальных ярмарок. Торговля будет организована в местах наиболее активных пешеходных и покупательских потоков: это центральная часть города и территории, приближенные к жилым микрорайонам. Это площадка между Красными рядами и сквером Ивана Сусанина, павильон Центрального розничного рынка и территория постоянно действующей универсальной ярмарки на улице Индустриальной в районе дома № 17.

Также сейчас рассматривается вопрос размещения Пасхальных ярмарок в районе церквей и храмов и на территории торговых центров. Специалисты Управления экономики ведут переговоры об участи в ярмарках местных фермерских хозяйств и сельхозпредприятий, а также товаропроизводителей соседних регионов.

На прилавках Пасхальных ярмарок будет представлен большой ассортимент продукции, в том числе яйца, молоко, сливочное масло, творог, хлебобулочные и кондитерские изделия, куличи, мед, продукты мясопереработки. За качеством продукции в обязательном порядке будет организован необходимый контроль.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы