Жители поселка под Костромой вычислили наркопритон по запаху
Жители поселка под Костромой вычислили наркопритон по запаху


Полицейские ликвидировали наркопритон в поселке Сусанино  – сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Жалобы на “нехорошую” квартиру стали поступать от жителей.

Сусанинцы рассказали о специфическом запахе в подъезде. В гости к хозяину – 44-летнему местному жителю – стражи порядка отправились вместе с бойцами силового подразделения “Гром”. Оказалось, не зря. В квартире как раз проходила очередная сходка, часть завсегдатаев решила покинуть помещение через окно. Впрочем, они сразу попали в руки полицейских.

В результате спецоперации был задержан владелец и его четверо ранее судимых приятелей. Как выяснилось, мужчина предоставлял свои “хоромы” для изготовления дезоморфина. В ходе обыска в жилище стражи порядка изъяли приспособления для изготовления и употребления наркотических средств, а также их компоненты – лекарственные препараты и химические вещества.
Жители поселка под Костромой вычислили наркопритон по запахуЖители поселка под Костромой вычислили наркопритон по запаху
В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по статье “Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств”. Согласно санкциям сусанинец может отправиться в места не столь отдаленные на срок до 4 лет.

Источник: k1news.ru