Костромской «Спартак» начал весеннюю часть первенства России с победы

Красно-белые обыграли на выезде «Химик» из Дзержинска, стало известно Logos44.ru

Костромской «Спартак» удачно стартовал в группе «Серебро» Второй лиги первенства России по футболу. Красно-белые добились сложной выездной победы над дзержинским «Химиком».

Первый забитый гол болельщики увидели только на 88-й минуте. В составе костромичей отличился Михаил Маркин. Нападающий перешел в «Спартак» в декабре 2023 года из «Ленинградца» и очень активно провел сборы с красно-белыми в Турции, забив восемь голов. Теперь же Михаил смог забить и в своем первом официальном матче за «Спартак».

После пропущенного мяча «Химик» бросился отыгрываться, но через несколько минут пропустил второй мяч. В этот раз гол в составе костромичей забил Александр Саплинов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Спартака».

Следующий матч костромская команда должна провести 9 марта дома против «Иртыша» из Омска. Эта встреча вряд ли состоится на стадионе «Урожай». «Спартак» еще официально не объявлял о переносе игры на другую арену, но поле в поселке Караваево явно не готово к проведению поединка. По нашей информации, матч с «Иртышом» пройдет в подмосковном Долгопрудном.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»