В погоне за крупной прибылью костромичи лишились и того, что имели
В погоне за крупной прибылью костромичи лишились и того, что имели

Жители областного центра вновь попались в лапы мошенников.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, два костромича пытались заработать денег, но в итоге потеряли более 700 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что аферисты не стали сильно заморачиваться и применили на обеих жертвах одну и ту же схему. Сначала мошенники звонили им и предлагали дополнительный доход, который не требовал крупных вложений. Когда костромичи соглашались на предложение, аферисты предлагали пройти регистрацию на специальных сайтах и внести символический первый взнос. Жертвы соглашались и на это, а после получения первой прибыли окончательно теряли бдительность и вносили более крупные суммы.

В результате один костромич вложил 230 тысяч рублей, другой — 479 тысяч рублей. Однако вывести деньги со счетов у костромичей уже не получилось, поскольку их личные кабинеты оказались заблокированными, а аферисты на связь выходить перестали.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона проявлять бдительность и не доверять сообщениям, которые обещают принести большой доход.

Изображение от master1305 на Freepik

Источник: k1news.ru