Обновленное лор-отделение областной больницы принимает первых пациентов – Костромские новости
Обновленное лор-отделение областной больницы принимает первых пациентов

Оториноларингологическое отделение начало работу 1 февраля после масштабного ремонта.

С начала лета в здании оториноларингологического отделения Костромской областной клинической больницы проведён ремонт внутренних помещений. В отделении оборудованы четыре палаты, операционная, процедурная, перевязочная и смотровая комнаты, кабинеты для медицинского персонала, хозпомещения. Количество мест в стационаре увеличилось с 24 до 30. В месяц здесь будут проходить лечение порядка 120 пациентов.

Прием в отделении будут вести врачи первой окружной больницы. Медицинский персонал переведен в связи с запланированным капитальным ремонтом в учреждении.

1 февраля отоларингологическое подразделение областной больницы начало принимать первых пациентов.

«Поток пациентов большой. Кто-то на плановую госпитализацию, кому-то нужна экстренная помощь. Много и тех, кто нуждается в операции. Уже было 7 человек на госпитализацию, также 6 человек обратились за амбулаторной помощью. В отделении есть все необходимое, в том числе, лекарственные препараты, сформированы необходимые запасы на несколько месяцев», – рассказала старшая медицинская сестра лор-отделения Людмила Исаева.

Формирование оториноларингологического отделения на базе многопрофильной клинической больницы позволит улучшить качество оказания медицинской помощи. Пациенты с сопутствующими заболеваниями смогут получать комплексное лечение в одном учреждении. На базе областной клинической больницы также размещены отделение челюстно-лицевой хирургии, нейрохирургическое и неврологическое отделения.

«Поток пациентов будет нарастать, увеличится плановая помощь. Отделение очень востребовано. Постоянно звонят и спрашивают. Всем пациентам нравится новый ремонт, оборудование», – отметил заведующий лор-отделением Марат Кравченко.

В планах – расширение штата отделения, а также оказание высокотехнологичной помощи.

Источник: Администрация Костромской области