Автомобиль костромича без его ведома оказался в кювете
Автомобиль костромича без его ведома оказался в кювете

Полицейские задержали в Пыщуге автомобильного воришку.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, в конце января к правоохранителям обратились два жителя Пыщуга. Один из них рассказал, что его автомобиль угнали, другой заявил о краже денег из автомобиля.

Сотрудники полиции несколько часов искали угнанную «Приору» и нашли ее с серьезными повреждениями, лежащую в кювете. Довольно быстро удалось установить личность угонщика. Им оказался 22-летний местный житель.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции, где он рассказал, что накануне угона сильно выпил и пошел гулять по улице. По он пути обратил внимание на припаркованную иномарку «Дэу Матиз». Решив испытать судьбу, он дернул водительскую дверь. Машина оказалась незапертой, но завести ее ушлому парню не удалось. Не желая уходить ни с чем, злоумышленник осмотрел машину и нашел в бардачке деньги – 7 500 рублей, которые он и прихватил с собой.

Тот вечер благоволил преступным помыслам пыщужанина. Двигаясь дальше по улице, он увидел еще один стоящий автомобиль, уже отечественный – «Ладу Приору». И эту машину, уходя, хозяин не закрыл, да еще в замке зажигания оставил ключ.

Не веря такой удаче, налетчик решил угнать автомобиль, чтобы покатать своих друзей. Похищенные из первого авто деньги компания потратила на бензин и спиртное и отправилась на «покатушки». Но далеко молодым людям уехать не удалось. На трассе водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Компания друзей быстро сбежала с места происшествия, бросив автомобиль.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по факту кражи и угона автомобиля. Помимо наказания, предусмотренного санкциями, подозреваемому предстоит возместить расходы на восстановление поврежденного автомобиля.

Фото: https://ru.freepik.com/author/drobotdean

Источник: k1news.ru