Алексей Смирнов поручил дорожникам усилить расчистку снега на второстепенных улицах Костромы – Костромские новости
Алексей Смирнов поручил дорожникам усилить расчистку снега на второстепенных улицах Костромы

Активизировать работы по расчистке и вывозу снега на второстепенных улицах города. Такую задачу перед дорожниками поставил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. В первоочередном порядке уборка проводится на тех участках, где неубранный снег влияет на безопасность движения.

В ночь с 1 на 2 февраля на снегоуборочные работы было выведено 84 единицы специализированной техники МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций. На основных маршрутах проводилась расчистка и противогололедная обработка проезжей части. Всего на посыпку за ночь было израсходовано более 270 тонн песко-соляной смеси. Также выполнялась расчистка снега на улице Костромской и других улицах в Фабричном, Центральном и Заволжском районах города.

Вывоз снега в ночное время был организован в районе Торговых рядов, Кинешемском путепроводе, улицах Димитрова, 1 Мая, Молочной горе, Калиновской, Скворцова, Южной, Самоковской, Заволжской, первом квартале улицы Свердлова. Всего было вывезено более 8200 кубометров снега. С начала сезона этот показатель составил порядка 230000 кубических метров.

Сегодня днем основные силы дорожников направлены на расчистку тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В план работ включены улицы Советская, Титова, Подлипаева, Чайковского, подземный переход в районе остановки общественного транспорта «Автовокзал». Кроме того, выполняется расчистка пешеходных переходов и остановок, расположенных на улицах Бульварной и Сутырина, вывоз снега с остановочных площадок и переходов на улицах Зеленой и Профсоюзной.

Силами МКУ «Чистый город» накануне выполнялся вывоз снега из сквера Ивана Сусанина, территорий у фонтана на площади Советской и памятника Юрию Долгорукому. Всего было вывезено 110 кубометров. Сегодня запланированы работы по уборке общегородских территорий, в том числе в районе соцучреждений на улицах Свердлова, Шагова, проспекта Мира, Ленина, Симановского, проспекта Текстильщиков, Пятницкой, Долматова, Князева. К этим работам привлечено порядка 50 человек и 5 единиц техники.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы