2000 порций супов «Победа» передали костромички бойцам в зону СВО – Костромские новости
2000 порций супов «Победа» передали костромички бойцам в зону СВО

Женщины Сидоровского сельского поселения Красносельского района изготовили для военнослужащих огромную партию сухих заготовок для борщей и рассольников. Об этом сообщили в региональном отделении «Народного фронта»,

Две костромички – Елена и Александра – занимались нарезкой и сушкой ингредиентов, а местные жители помогают подругам в приготовлении. Все овощи, которые используются при приготовлении супов, выращены на огородах жителей Сидоровского. Каждый приносит то, что может: картошку, свеклу, капусту, морковку и т. д.

В каждый пакетик с сухой смесью сборщицы кладут еще упаковку майонеза, соль и перец.

В Сидоровском поселении есть мобилизованные жители. Они уже попробовали супы односельчан, пока находились в отпуске. Мужчины остались довольны блюдами и увезли с собой провиант, который землячки готовили с любовью.

— Часть сухих супов жители поселения принесли нам для отправки в зону СВО в рамках проекта «Все для Победы». Мы уже передали их волонтерам для отправки на фронт. Даже в суровых условиях наши бойцы не останутся без горячей пищи: достаточно развести содержимое пакетика кипятком и подождать 10 минут, — сообщили в костромском отделении «Народного фронта».

Все желающие могут принести помощь для бойцов по адресу: Кострома, ул. Советская, 47, офис 7.

Видео, скриншот: Народный фронт/Костромская область, ВК.

Источник: k1news.ru