Новые улицы Костромы предлагают назвать в честь Героев и городов Поволжья
Новые улицы Костромы предлагают назвать в честь Героев и городов Поволжья
Высказать своё мнение по поводу наименований могут все костромичи.

Костромичам предлагают принять участие в опросе о названиях двадцати новых улиц. Точнее – 9 улиц и 11 проездов. Ссылка на соответствующее голосование размещена на сайте мэрии, пройти его могут все желающие, зарегистрированные на Едином портале Госуслуг.

Речь идёт о строящихся улицах в разных районах областной столицы. Так, улицам в растущем заволжском микрорайоне Агашкина гора-2 предлагается дать имена костромичей – Героев Советского Союза, Евстафия Анисимова и Сергея Богомолова. Имя ещё одной прославленной костромички, Героя Социалистического труда ткачихи Валентины Плетнёвой, может получить участок дороги, который будет соединять улицу Профсоюзную с новыми возводимыми в этом районе объектами здравоохранения.

Две другие улицы Заволжского района – в районе пересечения Магистральной и Московской, предлагается назвать в честь городов «Золотого кольца», а именно улицами Ростовской
и Переславской. Также варианты «городских» наименований – правда, уже посвящённых Поволжью, рассматриваются для 4 улиц и 11 проездов, расположенных в районе посёлка Первый. Это (возможно) улицы Тверская, Нижегородская, Самарская, Волгоградская, а также проезды Астраханский, Вольский, Городецкий, Зеленодольский, Казанский, Калязинский, Камышинский, Саратовский, Селигерский, Угличский и Чебоксарский.

Онлайн-опрос подразумевает два ответа относительно предлагаемых наименований по разным районам – «Да» или «Нет». Однако если у костромичей есть какие-либо альтернативные предложения, касающиеся названий будущих улиц, в мэрии готовы рассмотреть и их. Свои идеи костромичи могут оставить по телефонам: 31-66-72 и 31-23-11 в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Также предложения можно направить по электронной почте – на адрес RumyantzevaTM@gradkostroma.ru. Опрос продлится до 10 февраля 2022 года.

Источник: ГТРК Кострома