Медицинские вузы зовут костромских выпускников встретиться онлайн
Медицинские вузы зовут костромских выпускников встретиться онлайн

Из-за пандемии коронавируса традиционная встреча школьников с представителями медицинских ВУЗов пройдет в режиме онлайн – сообщает департамент здравоохранения Костромской области.

Как показывает практика, это мероприятие очень востребовано у костромских выпускников и их родителей. Несколько лет подряд зал ДТЮ на улице 1-го Мая с трудом вмещал всех желающих.
В этом году задать свои вопросы преподавателям Ярославского медуниверситета можно будет только онлайн, 13 февраля в 12 часов.
Для участия в конференции необходимо пройти по ссылке, которая будет размещена на сайте департамента здравоохранения Костромской области по адресу: www.dzo44.ru не позднее 12 февраля 2021 года.

Напомним, в регионе введена дополнительная мера поддержки студентам. С 1 сентября 2020 года студентам медицинских вузов, а также ординаторам назначаются ежемесячные стипендии. Выплата для студентов 1-4 курсов составит тысячу рублей в месяц, для 5-6 курсов – пять тысяч рублей.

На пособие могут рассчитывать студенты, заключившие договор на целевое обучение с одной из медицинских организаций Костромской области. После окончания ВУЗа молодой специалист должен устроиться на работу в учреждение, с которым подписан контракт и отработать там минимум три года.

Источник: k1news.ru