Жители костромского общежития установили под Новый год причину исчезновения продуктов с кухни
Жители костромского общежития установили под Новый год причину исчезновения продуктов с кухни

Засечь «барабашку» удалось благодаря камере видеонаблюдения, установленной на входе.

Жители одного из костромских общежитий устали мириться с тем, что у них периодически стали пропадать еда, посуда и даже табуреты. Все вещи и продукты исчезали с территорий общих кухонь. Жильцы внимательно проверили записи с камеры видеонаблюдения, установленной на входе, и засекли незнакомого никому мужчину. Тот повадился посещать общагу регулярно. На записях видно, что являлся он налегке, а уходил с полными руками всякого добра.

Расчет воришки был верный – по поводу исчезновения продуктов с вилками да ложками жители общежития будут первоначально грешить на каких-либо соседей, имеющих доступ к общим кухням. А если б кто и заметил чужака в коридорах общежития, то всяко бы принял за чьего-либо гостя. До поры, до времени так и было. Поэтому кухонный «барабашка» и не боялся являться снова. Пока терпение жильцов не лопнуло. Тем более, в канун Нового года никому не хотелось внезапно оказаться без закуски или посуды.

Обитатели общежития ограничили доступ к кухне, повесив на двери замок, а видеозапись с физиономией незваного гостя выложили 31 декабря в популярное интернет-сообщество с предупреждением для других горожан – пускай Кострома знает своих «героев» в лицо.

Источник: ГТРК Кострома