Ремонтные бригады в оперативном режиме устраняют дефекты на сетях для восстановления теплоснабжения — Костромские новости
Ремонтные бригады в оперативном режиме устраняют дефекты на сетях для восстановления теплоснабжения
[ad_1]

В Костроме организованы работы по устранению дефектов, которые возникли на теплосетях после запуска теплоносителя в процессе эксплуатации. Ремонты проводятся в оперативном режиме, чтобы возобновить теплоснабжение отключенных домов в короткие сроки.

В первоочередном порядке работы выполняются на участках трубопроводов, которые задействованы в обеспечении отоплением и горячей водой большого количества МКД. К работам по устранению повреждений на квартальных теплосетях в помощь МУП «Городские сети» привлечены ремонтно-восстановительные бригады подрядных организаций и муниципальных предприятий.

Накануне теплоэнергетики проводили работы по устранению дефектов на 16 участках квартальных теплосетей. После выполнения ремонта отопление и горячее водоснабжение восстановлено в 21 МКД, в том числе в домах на Кинешемском шоссе, Петрковском бульваре, улицах Советской, Титова, Сутырина, Самоковской, микрорайоне Паново.

Сегодня бригады муниципального предприятия и подрядных организаций устраняют повреждения на 16 участках тепловых сетей. Работы организованы на проспекте Текстильщиков, улицах Чайковского, Советской, Индустриальной, Мясницкой, Новоселов, Яна Кульпе, Заволжской, Костромской, 2-м Давыдовском микрорайоне, Кинешемском шоссе и других адресах.

Управляющим компаниям оперативно направляется информация о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы
[ad_2]