Костромская область поддержит грантами социально значимые проекты – Костромские новости
Костромская область поддержит грантами социально значимые проекты

Сергей Ситников подписал распоряжение о предоставлении субсидий некоммерческим организациям региона.

Губернатор неоднократно подчеркивал высокую общественную значимость деятельности некоммерческих организаций. В этом году на поддержку социально значимых инициатив регион направил более 21 млн рублей – это средства областного бюджета и Фонда президентских грантов.

Ранее по итогам основного конкурсного отбора субсидии до полумиллиона рублей были предоставлены 35 НКО. Общий размер грантов составил 16,8 млн рублей. Поддержку, в том числе, получили проекты по привлечению костромичей-участников боевых действий к занятиям адаптивным спортом, поддержке детей с особенностями здоровья, благоустройству территорий.

Для распределения оставшейся суммы в Костромской области был проведён дополнительный отбор. По итогам конкурсного отбора поддержку региона получили ещё девять социально значимых проектов. Распоряжение о предоставлении субсидий некоммерческим организациям Костромской области подписал губернатор Сергей Ситников.

Благодаря областной поддержке будут, в частности, реализованы проекты областной организации «Остров» для развития благотворительных столовых в Костроме и Нерехте, общественной организации «Рука в руке» по созданию социального театра для молодых людей с особенностями здоровья. Костромской центр развития детского и молодёжного движения «Дети города» благодаря грантовой поддержке проведёт фестиваль «Действуй».

Источник: Администрация Костромской области