Костромич подстрелил женщину за отказ знакомиться – Костромские новости
Костромич подстрелил женщину за отказ знакомиться

30 октября в Шарьинском районном суде определили меру пресечения для подозреваемого в покушении на убийство двух незнакомок.

Двумя днями ранее, 28 октября, примерно с 3.30 ночи до 7.40 утра произошел инцидент: мужчина, будучи пьяным, бродил вдоль автотрассы на участке Поназырево — Полдневица Поназыревского района. В какой-то момент он увидел двух молодых женщин, выходящих из остановившейся машины.

Подвыпивший товарищ решил завязать знакомство и подошел к ним, но дамы не были заинтересованы в общении. Между ними возникла ссора, и нетрезвый костромич не нашел ничего лучше, как выстрелить в женщин несколько раз из охотничьего ружья, с которым он гулял.

В результате проявлении агрессии незнакомца одна из подруг получила огнестрельное ранение в плечо. Женщинам удалось спастись от желавшего им смерти мужчины, даже несмотря на ранение одной из них.

Как сообщили в Костромском областном суде, стрелка задержали в тот же день, 28 октября. А 29-го правоохранительные органы возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

В суде мужчина возражал против вменяемой ему статьи, говоря, что не хотел причинить вред, а думал только напугать женщин. Стрелок подчеркнул, что у него больной родственник, работающая посменно жена и двое несовершеннолетних детей.

Шарьинский районный суд Костромской области 30 октября вынес постановление — заключить мужчину под стражу на два месяца, пока идет следствие по уголовному делу. В случае обжалования законность постановления проверит областной суд.

Фото: Image by wirestock on Freepik.

Источник: k1news.ru