Костромские пловцы привезли с первенства ЦФО по плаванию «серебро» и «бронзу»

Областной комитет по физкультуре и спорту сообщает об успешном выступлении костромских спортсменов-пловцов на соревнованиях Чемпионата ЦФО по плаванию, который проходил на минувшей неделе в Подмосковье.

На главные заплывы 2021 года съехались более 700 спортсменов из всех регионов ЦФО. Нашу область на турнире представляли учащиеся костромской спортивной школы № 6.

Среди юношей отличился наш пловец Глеб Федотов, который занял вторые места на трех дистанциях: 50, 100 и 200 метров на спине (02.06.70 на максимальной дистанции).

Среди девушек третьей на дистанции 200 метров на спине (время 02.22.70) стала костромичка Карина Власова, а  костромичка Софья Ляпина занял третье место на дистанции 50 метров брассом (время 00.33.71)

Костромские плавцы тренируются под руководством Дмитрия Соловьева, Александры Дружининой и Натальи Криворотовой.

Дмитрий Соловьев, как вице-президент федерации плавания Костромской области, отметил, что в целом ребята показали очень хороший результат, добавив в копилку школы серебро и бронзу; теперь осталось дождаться рейтинговых оценок с зональных соревнований — они могут дать костромским пловцам путевку и на  всероссийские соревнования.

Источник: МК в Костроме