Костромским пенсионерам рекомендовали уйти на самоизоляцию
Костромским пенсионерам рекомендовали уйти на самоизоляцию

Пожилым жителям Костромской области рекомендовано максимально соблюдать режим самоизоляции – прозвучало сегодня по итогам заседания оперштаба. Исходя из эпидситуации, пенсионеры наиболее  уязвимы перед коронавирусом. 

Основная масса граждан, которые больны коронавирусом, те, что  находятся в стационарах  — это старшая возрастная группа— заявила на брифинге журналистам заместитель губернатора Ольга Еремина.

Людям пожилого возраста настоятельно советуют ограничить контакты и выходы в общественные места. По поручению губернатора департаментом экономического развития достигнута договоренность с рядом торговых сетей о специальных часах для пенсионеров. В утренние часы  — с 8.00 до 10.00 в ряде магазинов будут действовать специальные скидки для пенсионеров.

Добавим, соблюдение режима самоизоляции носит рекомендательный характер. То есть бабушек и дедушек не будут штрафовать за выход на улицу. Но, как особо подчеркнула Ольга Еремина, в случае ухудшения ситуации с коронавирусом, будут введены требования для пенсионеров о неукоснительном соблюдении режима самоизоляции.


Источник: k1news.ru