Сергей Ситников поздравил курсантов костромской Химакадемии с началом учебного года – Костромские новости
Сергей Ситников поздравил курсантов костромской Химакадемии с началом учебного года

На территории вуза в честь 1 сентября состоялись праздничное построение и митинг.

Обращаясь к будущим офицерам, глава региона отметил, что выпускники военной академии всегда проявляли мужество, героизм и отвагу при выполнении боевых задач – в ходе устранения катастрофы на Чернобыльской АЭС, во время военных конфликтов в Афганистане, Северном Кавказе, на территории Сирийской Республики.

«Обращаюсь к первокурсникам академии. Вы вступили в семью Армии России, которая веками на разных фронтах отстаивает свободу и независимость нашей державы. Славные боевые традиции выпускники военной академии продолжают и сегодня в ходе специальной военной операции. Я благодарю профессорско-преподавательский состав академии за высокий уровень подготовки кадров для войск радиационной, химической и биологической защиты. Желаю курсантам успехов», – отметил Сергей Ситников.

«В условиях специальной военной операции подготовке офицерского состава уделяют особое внимание. Будущие офицеры должны уметь быстро и четко оценивать обстановку, принимать нестандартные, но эффективные решения. Важная роль отводится воспитанию юношей и девушек в любви к Родине, готовности ее защищать. Уверен, что преподаватели и наставники направят свои силы, умения и знания на подготовку квалифицированных военных кадров, способных решать сложные задачи в дальнейшем укреплении Вооруженных Сил и отстаивать интересы государства», – обратился к курсантам и преподавателям начальник войск РХБ защиты Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

В рамках торжественного мероприятия на территории вуза состоялись праздничное построение и митинг. После курсанты прошли торжественным маршем по плацу военной академии.

Источник: ГТРК Кострома