Новый корпус позволит студентам музыкального колледжа расширить концертную деятельность
Новый корпус позволит студентам музыкального колледжа расширить концертную деятельность

Новый корпус позволит студентам музыкального колледжа расширить концертную деятельность

Костромской музыкальный колледж начал учебный год в новом здании.

С Днем знаний и открытием нового корпуса студентов и преподавателей музыкального колледжа поздравила заместитель губернатора Костромской области Елена Журина.

«Уважаемые студенты, педагоги и гости! Я искренне поздравляю вас с праздником. Мы открываем новый учебный год в новом здании. Здесь будет комфортно, удобно учиться и постигать азы творчества. Желаю вам успехов, здоровья. Искренние слова благодарности директору колледжа», – обратилась к собравшимся Елена Журина.

В новом корпусе Костромского музыкального колледжа на средства областного бюджета выполнили капитальный ремонт – полностью обновили фасад, отремонтировали кровлю, заменили коммуникации, провели перепланировку и ремонт внутренних помещений.

«Раньше было тесно, мало кабинетов, здание было очень старое, часто отключали отопление и во время занятий мерзли пальцы. Сейчас – просто восторг! Помещение очень большое, просторные кабинеты, огромный концертный зал, мне очень понравилось там играть. Мы все довольны», – рассказала студентка третьего курса музыкального колледжа Мария Севостьянова.

Новый корпус обустроен с учетом особенностей учебного заведения – есть помещения для индивидуальных и групповых занятий. Чтобы студенты не мешали друг другу, кабинеты оснащены звукоизоляцией. Комфортную температуру поддерживает современная система вентиляции. С переездом у студентов появились возможности, которых раньше не было. Питаться они могут, не выходя из учебного заведения, в собственной столовой. Для занятий спортом есть большой спортивный зал и стадион с тренажерами, футбольной и волейбольной площадками. В рядом расположенном общежитии завершается ремонт. Новый концертный зал позволит музыкальному колледжу расширить концертную деятельность.

«Сегодня у нас очень радостный и важный исторический момент. Музыкальный колледж начинает свою работу в новом отремонтированном учебном корпусе. Мы его очень ждали. Одно из важных приобретений нового корпуса – большой концертный зал, в котором установлены два рояля. В нем очень хорошая акустика для инструментов и вокала. Раньше мы проводили концерты на других площадках. Теперь у нас есть свой – красивый, удобный, с хорошей акустикой», – прокомментировала директор костромского областного музыкального колледжа Татьяна Репина.

В дальнейших планах – создание центра креативных индустрий на базе музыкального колледжа.

Новый корпус позволит студентам музыкального колледжа расширить концертную деятельность

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области