Футболисты-ярцевцы из Костромы одержали волевую победу над ивановцами в Третьем дивизионе – Костромские новости

В матче с двумя хет-триками наша команда выдала вторую сверхрезультативную игру подряд – забив на этот раз 5 мячей.

Футболисты «СШ №3 имени Георгия Ярцева» в матче III Дивизиона «Золотое кольцо» выиграли у «молодежки» ивановского «Текстильщика». Матч в Костроме ярцевцы начали по-хозяйски – Михаил Яковлев открыл счет уже на 5-й минуте. Однако гости тут же перехватили инициативу и к 11-й вели 1:2 – отличились Максим Носков и Дамир Хусаинов. Далее свое слово сказал Евгений Худобко, который сначала восстановил равновесие, а затем вывел костромичей вперед – 3:2. Но до перерыва счет в третий раз стал равным – точным ударом вновь отметился ивановец Хусаинов. А во втором тайме девятый номер «Текстильщика» и вовсе оформил хет-трик. Но ярцевцы проявили характер и сумели переломить ход игры в свою пользу. На 57-й минуте свой третий гол в ворота ивановцев забил Худобко, а победную точку в этой встрече поставил капитан «школьников» Сергей Тюпиков5:4!

Эта победа позволила нашей команде набрать 21 очко и удержать свои позиции в гонке за первое место. От лидирующего ФК «Череповец» с его 25 баллами ярцевцев отделяют 4, но у костромичей имеется матч в запасе. Таким образом, сейчас «СШ №3» по потерянным очкам занимает третье место (идя вровень с кировским «Динамо») и имеет хорошие шансы на итоговое «золото».

Свои притязания на победу в турнире «школьникам» предстоит доказать в следующем туре – в выездном матче против «Агата» из города Гаврилов Ям. Игра пройдёт в Ярославской области 7 сентября. К слову, сейчас ярцевцы являются самой результативной командой дивизиона – забив 36 мячей за 12 игр и имея наилучшую разность забитых и пропущенных мячей (+19).

» Футболисты костромской СШ №3 обыграли соперников со счётом 11:0

Источник: ГТРК Кострома