Алексей Приставакин, депутат Думы города Костромы: Безнаказанность и разнузданность людей, слепых в политике, это общая боль для города и области
Алексей Приставакин, депутат Думы города Костромы: Безнаказанность и разнузданность людей, слепых в политике, это общая боль для города и области

Избирательная компания чем-то напоминает весну. Сходит снег, становится видна грязь, накопившаяся за зиму. Кто-то начинает стонать, что весна обнажила зимние грехи, другие – принимают активное участие в субботниках, помогают наводить чистоту.

Все зависит от человека, считает старейший депутат думы города Костромы Алексей Приставакин. Алексей Григорьевич прошел 6 избирательных городских кампаний, и каждый раз побеждал. Он внимательно следит за реализацией нацпроектов на своем округе и гордится достигнутыми результатами.

«Только в этом году в Черноречье по программе благоустройства дворов преобразились 4 территории. Мы такие городки поставили! Люди в шоке, оно такого не видели никогда. Нижнюю Дебрю привели в идеальное состояние. Люди жили и никогда там не видели тротуаров. Шикарные дворы получились по Осыпной. Это все благодаря нацпроектам, благодаря партийному контролю со стороны депутатов», – рассказал “МК в Костроме” Алексей Приставакин.

Депутат постоянно общается с избирателями на своем округе, поэтому мы не могли не поинтересоваться как в Черноречье проходит кампания по выборам депутатов в Госудуму, какое настроение у жителей.

«Я по своему округу вижу, что народ интересуется кандидатами в депутаты Госдумы. Слушает выступления, задает вопросы. Думаю, что в Черноречье явка будет хороша. Меня задевает, что у некоторых из кандидатов, до этого практически неизвестных,

вместо убедительных программных заявлений есть только стремление попиариться», – отметил А.Приставакин.

Некоторые в ходе этой избирательной кампании играют нечетно, считает Алексей Григорьевич: «Подбивают писать кляузы не только на кандидатов, но и на действующих депутатов и чиновников. По-моему, это безнаказанность и разнузданность, когда люди, слепые в политике, не понимающие и знающие дел города и области, начинают оценивать других. Я считаю – это преступно».

С 17 по 19 сентября нам предстоит проголосовать за того или иного кандидата в депутаты Госдумы, а также за партийные списки. Совет от старейшего депутата города: «Надо обязательно всем прийти на выборы, я всем говорю – отсидитесь дома, потом не машите руками. Не слушайте, что несется из подворотни. Выбирайте того, кого знаете давно, кому верите, чтобы потом совесть не мучила».

Источник: МК в Костроме