Костромичам рассказали, как нужно выбирать банк для зарплаты
Костромичам рассказали, как нужно выбирать банк для зарплаты

Полезные советы дала директор территориального офиса «Росбанка» Ольга Конюхова.

Костромичам, которые хотят поменять зарплатный банк, рассказали, на какие критерии стоит обратить внимание в первую очередь. Экспертом выступила директор территориального офиса «Росбанка» Ольга Конюхова.

Одним из самых важных критериев является надёжность.

«Определить надёжность помогут: рейтинги (они показывают качество финансового управления), уровень системной значимости (список системно-значимых организаций устанавливает ЦБ),  информация о собственнике», —  говорит Ольга КОНЮХОВА.

Выбирать банк для зарплаты нужно внимательно не только руководителю фирмы, но и сотрудникам. Необходимо узнать условия обслуживания карты. Большой плюс, если в банке нет комиссии за обслуживание зарплатных карт, и бесплатно предоставляется смс-информирование. Кроме того, нужно узнать, есть ли комиссии за переводы.

«Мы, например, предоставляем почти всем зарплатным клиентам возможность переводить денежные средства со своего счета в Росбанке на счет в другой банк бесплатно. Это помогает существенно сэкономить на переводах родственникам и на погашении кредитов в других банках», — говорит Ольга Конюхова.

Хорошую возможность заработать на расчетах по карте даст такая опция, как начисление кешбэка, особенно если зарплатная карта – основная карта при оплате покупок.

Ко всему прочему, нужно оценить удобство отделений и дистанционных каналов обслуживания банка.

«Заранее оцените, удобно ли вам будет пользоваться новой зарплатной картой: насколько понятный и функциональный мобильный банк, достаточно ли отделений и банкоматов в городе, готов ли банк предоставлять услуги дистанционно? К примеру, захотите вы взять кредит как зарплатный клиент, нужно ли вам будет идти в отделение и нести с собой пакет бумаг или все можно решить в пару кликов в банковском приложении»? – советует Ольга Конюхова.

Последним самым главным критерием, на который стоит обратить внимание при выборе зарплатного банка – это возможность взять кредит по более выгодной ставке.

  • 2007 — 2020 ПАО РОСБАНК, Генеральная лицензия №2272 от 28.01.15.

Фото: из открытых источников.


Источник: Kostroma today