Костромские казусы: одно ружье потянуло на два уголовных дела
Костромские казусы: одно ружье потянуло на два уголовных дела

Костромское управление МВД сообщает о достойном удивления случае, имевшем на днях место в Солигаличе. Там местная жительница обратилась в полицию с просьбой защитить ее от выходок пьяного мужа, который угрожает ее убить из охотничьего ружья.

В полиции такой просьбе удивились — ведь муж этой женщины среди владельцев огнестрельного оружия не числился. В ответ женщина сообщила, что ружье ее благоверный несколько дней назад принес после какой-то пьянки с приятелем. 

Правоохранители нанесли визит к вооруженному дебоширу — и тот, уже, вероятно, протрезвев, ружье им выдал и признал, что да, действительно, давно уговаривал своего приятеля продать ему двустволку, но тот все не соглашался… а потом вдруг в ходе очередной пьянки рсчувствовался и отдал ружье за просто так… да еще и 8 патронов к нему подарил. 

Тогда полицейские посетили и щедрого соседа — и тот тоже признал, что да, нашел как-то двустволку ТОЗ в лесу, выброшенным в речку — да и выудил его из воды, почистил от ржавчины, починил и сделал новый приклад.

В общем, в результате пьяный (но огнестрельный) подарок вышел обоим мужичкам боком — в отношении одного заведено уголовное дело за угрозу убийством, а в отношении другого — за незаконное хранение и сбыт оружия.

В Костромской области грузовик расплющил легковушку

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме