В микрорайоне Новый город готовится к сдаче дом 9Б
В микрорайоне Новый город готовится к сдаче дом 9Б

В микрорайоне Новый город готовится к сдаче дом 9Б

В новые квартиры въедут 67 участников долевого строительства

Восстановление прав участников долевого строительства – на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. С 2018 года в Костромской области восстановлены права 1408 семей, сданы в эксплуатацию 25 проблемных домов. Еще по двум объектам дольщикам предоставлены компенсации. В том числе, 12 домов удалось достроить благодаря механизму санации, разработанному по инициативе главы региона.

На данный момент в Костромской области завершается строительство последнего проблемного объекта. В строительство квартир в доме в микрорайоне Новый город вложили средства 67 граждан.

Девятиэтажный жилой дом в микрорайоне Новый город, 9Б начинал строить холдинг «Костромагорстрой». После признания застройщика несостоятельным по решению арбитражного суда его права и обязательства перешли к региональному фонду по защите прав граждан – участников долевого строительства. На завершение строительства выделено около 150 млн рублей. Новым подрядчиком по результатам конкурса стала ярославская компания «Алгоритм».

Сейчас в здании завершается монтаж внутренних инженерных систем, наружная отделка фасада и работы по благоустройству территории. Ввод дома в эксплуатацию планируется к концу апреля после итоговой проверки департамента строительства.

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области