Студентов, приехавших в Костромскую область помочь врачам в период пандемии, поощрят
Студентов, приехавших  в Костромскую область помочь врачам в период пандемии, поощрят

Сегодня губернатор Сергей Ситников встретился с целевиками, которые работают в первой поликлинике взрослых Костромы. За ней закреплены 56 тысяч человек.

Сегодня наравне с основным персоналом здесь работают 17 студентов-медиков. Они учатся на старших курсах Ярославского и Ивановского вузов. Им достался непростой фронт работ – выезды на дом, консультация пациентов по телефону, дистанционное оформление больничных листов и работа с ковид-инфицированными костромичами. Помощь студентов позволила практически на 25 процентов снизить нагрузку на персонал поликлиники. Все ребята трудоустроены и получают зарплату. Также по инициативе главы региона ребята получат компенсацию за проезд – она включена дополнительной суммой к суточным, которые полагаются на время практики.

Денис Баринов, студент 3 –го курса ЯРМГУ: «Условия работы устраивают. Чувствуется, что мы выполняем необходимую работу»

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я вам желаю здоровья! Чтобы сами здоровы были, что бы все хорошо было, чтобы первый опыт получили и чтобы ни в коем случае желание работать в здравоохранении и любовь к профессии не ушли. Укрепляйтесь духом!»

По итогам сегодняшней встречи губернатор Сергей Ситников принял решение поощрить будущих врачей. Благодарственные письма руководителя региона будут направлены ректорам вузов.

Источник: ТРК “Русь”