Дмитрий Грибков провел рабочую встречу по вопросу капитального ремонта школы № 2 города Нерехты
Дмитрий Грибков провел рабочую встречу по вопросу капитального ремонта школы № 2 города Нерехты

В рамках проекта «Партийный десант» депутаты Костромской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» взяли проведение ремонтов в своих округах на контроль

Заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Костромской областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Дмитрий Грибков встретился с начальником отдела по образованию администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Ольгой Смирновой и директором школы № 2 Еленой Мауриной для того, чтобы обсудить предстоящий капитальный ремонт школы.

Работы начнутся уже в феврале. Как рассказала Ольга Смирнова, на время капитального ремонта для учеников 1-2-х классов уроки организованы в детских садах «Ласточка» и «Росинка». Для остальных занятия проводятся в школе № 3. Преподают предметы ребятам их постоянные учителя. Для удобства организован подвоз учащихся к школе № 3. Графики движения школьных автобусов скорректированы под расписание.

Школа № 2 – одна из 17 образовательных организаций, которые будут капитально отремонтированы в Костромской области в ближайшие 2 года. На эти цели регион получит более 1 миллиарда федеральных средств. Программа по капитальному ремонту школ поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и является частью национального проекта «Образование», а также входит в народную программу партии «Единая Россия».  Город Нерехта и Нерехтский район принимает участие в этой программе в 2024 году. Общая стоимость работ, включая оснащение оборудованием и мебелью, составит более 116,6 миллионов рублей, из которых средства федерального бюджета – 94,5 миллионов рублей, областного бюджета – 10,5 миллионов рублей, местного бюджета – 11,7 миллионов рублей.

«Сегодня обсудили некоторые вопросы, связанные с предстоящим ремонтом. В Нерехте создана рабочая группа по контролю за ходом работ и соблюдением сроков. В школе № 2 предстоит капитально отремонтировать кровлю и фасады, заменить некоторые межэтажные перекрытия, предстоит полная замена инженерных сетей, внутренняя отделка всех помещений. Практически полностью поменяется учебное оборудование. К совместной работе будем привлекать общественность, сопровождать ремонт здания школы и отслеживать все его этапы», – отметил Дмитрий Грибков.

Напомним, в рамках проекта «Партийный десант» депутаты Костромской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» взяли проведение ремонтов в своих округах на контроль. За каждым из партийцев закреплена одна или несколько школ, в которых будут проходить работы.

Источник: МК в Костроме