В феврале костромичей ждут покатушки на санках, живопись на снегу и Масленичные гулянья
В феврале костромичей ждут покатушки на санках, живопись на снегу и Масленичные гулянья

Весь последний месяц зимы для жителей Костромы будет проходить насыщенная программа в парках города.

Фестивали, творческие конкурсы и масленичные гуляния для костромичей подготовила «Дирекция парков».

4 февраля состоится фестиваль наряженных санок. Он пройдет в полдень в парке за Филармонией. Победителей конкурса ждут призы.

На следующий день, 5 февраля, в Берендеевке пройдет семейный конкурс живописи на снегу. Для всех гостей подготовлена развлекательная программа.

21 февраля в парке «Заволжье» на Чернигинской набережной состоится забег супергероев, посвящённый Дню защитника Отечества.

А в завершении масленичной недели 25 февраля в парке Победы будет организована праздничная программа. Здесь запланирован конкурс масленичных кукол. Сожжение символа зимы пройдет в новом формате – участь доверят решить самым маленьким посетителям парка.

26 февраля в Берендеевке пройдёт традиционное сожжение масленицы. Также здесь откроется аллея народных забав и состоится традиционная ярмарка с блинами.

Кроме того, в городских парках и в социальных сетях запланированы конкурсы юных конструкторов и художников, день спонтанного проявления доброты, мастер-классы по изготовлению открыток. Подробное расписание всех мероприятий можно найти на сайте городской «Дирекции парков».

Источник: ГТРК Кострома