Сергей Ситников поблагодарил костромские оперативные службы за работу в новогоднюю ночь
Сергей Ситников поблагодарил костромские оперативные службы за работу в новогоднюю ночь

По оценке специалистов, она стала одной из самых спокойных по числу нештатных ситуаций.

Губернатор традиционно – он делает это каждый год 1 января – совершил объезд экстренных и оперативных служб областной столицы. Глава региона принимает доклады об обстановке и поздравляет с праздником людей, которые встречали праздник на рабочем посту.

Новогодняя ночь в этом году выдалась снежной, но уже к утру 1 января опорная дорожная сеть, где проходят маршруты общественного транспорта, приведена в нормативное состояние. Дорожных службам дано поручение обратить особое внимание на расчистку второстепенных улиц, квартальных проездов и тротуаров.

В дежурной части УМВД по городу Костроме губернатору доложили, что новогодняя ночь прошла без серьезных происшествий. Контролировать ситуацию стражам порядка в последнее время помогает сеть видеокамер, установленных на дорогах и объектах с массовым пребыванием людей – в регионе работает не сегодня 659 средств видеонаблюдения.

В связи с тем, что в ближайшее время в регионе прогнозируется понижение температуры до – 30 градусов, а в северо-восточных районах – до – 35 градусов, глава региона поручил особое внимание уделить автомобилистам на трассах. ГУ МЧС России по Костромской области поставлена задача оперативно привлекать для эвакуации машин с трасс пожарную технику.

«ГИБДД, районные отделы внутренних дел, особенно северо-востока, прошу внимательно следить за трассами. Если автомобили из-за мороза встали и не могут ехать – оперативно эвакуировать. Пожарным частям нужно быть готовыми к эвакуации тяжелого транспорта, чтобы люди не мерзли», – поручил глава региона.

Сергей Ситников поблагодарил костромские оперативные службы за работу в новогоднюю ночь

Также в рамках объезда оперативных и экстренных служб Сергей Ситников заслушал доклады руководителей учреждений здравоохранения. Новогодняя ночь прошла спокойно. Один человек пострадал из-за нарушений техники безопасности при использовании пиротехники. После оказания амбулаторной помощи он отпущен домой.

Глава региона поблагодарил всех, кто находился в новогоднюю ночь на дежурстве на страже безопасности людей и поздравил с Новым годом.

 

Источник: ГТРК Кострома