Блогер-дальнобойщик рассказал о своем «квесте» по Костроме
Блогер-дальнобойщик рассказал о своем «квесте» по Костроме

Блогер-дальнобойщик из Свердловска поделился на своем youtube-канале видео о приключениях при проезде через Кострому новым маршрутом.

Напомним, что с 5 февраля в связи с ремонтом двух костромских путепроводов в городе была введена новая схема движения автомобильного транспорта. Для большегрузов, следующих через Кострому, определен объездной транзитный маршрут, а также установлены определенные часы, разрешенные для движения по городу.

Новые правила вызвали в первые дни массу негатива из-за того, что по невнимательности водителей в городе образовались огромные пробки.

Как рассказал в своем видео свердловский блогер, он был наслышан о проблемах, связанных с движением по Костроме, и испытывал определенное беспокойство во время поездки. Но опасения были напрасными.

На самом деле, оказалось, что ничего страшного. Где-то пробка маленькая, где-то потолкаться приходится… В принципе, терпимо. Очень хорошо, что город перекрыли не на весь день, а только фактически на «часы пик», — прокомментировал дальнобойщик реальную ситуацию в Костроме.

Избежать серьезных затруднений в движении водителю-блогеру помогла его организованность. Зная заранее об ограничениях, он выстроил свой маршрут так, что город проехал именно в разрешенные часы.

Кстати, судя по видео, Костроме дальнобойщик симпатизирует. Он отметил и красивые деревянные дома по пути, и качество трассы в районе Судиславля.

Дорога просто супер! Везде асфальт, все вычищено. На дороге сухо. Везде бы такие дороги! — резюмировал блогер.

Источник: k1news.ru