Костромичей с разряженными телефонами спасли от аномальных морозов – Костромские новости
Костромичей с разряженными телефонами спасли от аномальных морозов

Горожан бесплатно довезли до дома.

«Морозный патруль» снова спасает костромичей от обморожений, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, идея создания такого проекта принадлежит поисковому отряду «ЛизаАлерт». Когда в Костромской области наступают морозы, ночью на улицы выходят добровольцы. Они ищут прохожих, которым нужна помощь и подвозят их до дома. Накануне как раз была та самая погода, когда идти пешком опасно для здоровья и жизни.

Как сообщает поисковый отряд “ЛизаАлерт”, в рождественскую ночь волонтеры помогали костромичам, которые торопились на службу в храм. Например, они подвезли двух девушек до храма на Запрудне — они шли туда пешком.

Также в ту ночь от обморожения спасли тех костромичей, кто не смог уехать на общественном транспорте. У многих из-за мороза разрядились телефоны, поэтому они не смогли даже вызвать такси.

В частности, “Морозный патруль” помог женщине с ребенком и довез с улицы Никитской до Ивановской. Как оказалось, костромичка не смогла вызвать такси, поэтому бежала домой с малышом, оба очень замерзли. Кроме того, помогли согреться юноше, который не смог вызвать такси из-за разряженного телефона. Его подбросили до дома в микрорайоне Юбилейном.

Фото: поисковый отряд “ЛизаАлерт”.

Источник: Kostroma today