2ГИС решил порадовать пользователей путеводителем по кинематографическим местам Костромы – Костромские новости
2ГИС решил порадовать пользователей путеводителем по кинематографическим местам Костромы



В сервисе 2ГИС с 1 июня заработает новый сервис — путеводитель по кинематографическим местам Костромы. Специалисты компании нанесли на интерактивную карту 22 места, в которых в нашем городе снимались различные фильмы — в том числе и такие известные, как «Два капитана» и «Жестокий романс».  

Что, в общем-то еще и не очень много, поскольку наш город стал местом паломничества кинематографистов еще с десятых годов прошлого века.

На российских киноэкранах Кострома “играла роль” Твери, Москвы, и даже Одессы. Сочетание колорита старинного русского города и купеческой деловитости создавали ту уникальную атмосферу, которая делала возможными такие перевоплощения. Поэтому, как отметила коммерческий директор 2ГИС в Костроме Наталья Лебедева «с новым путеводителем каждый житель и гость города может посетить места из фильмов и увидеть, что изменилось со времён съёмок». 

Чтобы воспользоваться новым сервисом на практике, пользователю приложения 2ГИС достаточно зайти в боковое меню и выбрать пункт «Путеводитель» — там можно будет увидеть профиль каждого места с его историей и описанием фильма, который тут снимался. 

Подборка с местами съемок доступна и в онлайн-версии 2gis.ru. До всех мест, указанных в путеводителе, можно построить удобный маршрут.  

Источник: МК в Костроме