В Костроме задержали мошенника, обманувшего 82-летнего пенсионера
В Костроме задержали мошенника, обманувшего 82-летнего пенсионера

Пострадавший попался на стандартную историю о родственнике в беде, стало известно Logos44.ru.

82-летний житель Костромы стал жертвой мошенников – сообщает региональное УМВД. Ему позвонил неизвестный и сообщил, что его дочь стала виновником серьезного ДТП. Теперь, чтобы спасти ее от уголовной ответственности, нужно заплатить пострадавшим.

Тогда мужчина собрал все имеющиеся деньги – 400 тысяч рублей и отдал их приехавшему курьеру. Только после этого он позвонил дочери и узнал, что ни в какую аварию она не попадала. Тогда пенсионер понял, что стал жертвой аферистов и сразу сообщил об этом в полицию.

Оперативники составили фоторобот курьера, который забрал деньги, и объявили его в розыск. Через несколько часов похожего по описанию человека задержали на железнодорожном вокзале при попытке уехать из Костромы. Подозреваемого задержали.

Отрицать факта участия в афере он не стал и рассказал, что в наш город приехал по заданию работодателя, целенаправленно получить деньги. Похищенное он сразу перевел на счет.

В настоящее время задержанный находится под арестом. В отношении него завели уголовное дело. Также оперативники устанавливают его причастность к другим преступлениям.

 

Фото: Mark Agnor / Фотобанк Лори

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»